Методическое объединение учителей физики образовательных организаций г.о. Навашинский

Сайт методиста структурного подразделения

"Ресурсный центр общего образования"

МБОУ ДО "Дворец детского творчества"

Вихаревой Надежды  Юрьевны

Методическое объединение учителей физики

образовательных организаций г.о. Навашинский

• Методическое объединение  учителей физики образовательных организаций городского округа Навашинский   (информация)
  • План работы методического объединения учителей физики на 2016-2017 учебный год (информация)
  • Список полезных сайтов  для учителей физики (информация)

Научно-практическая конференция школьников  по физике       "Старт в науку"

14 декабря на базе МБОУ "Средняя школа №4 г. Навашино"   была проведена  муниципальная конференция школьников  по физике. В конференции приняли участие учащиеся 7-11 классов из 6 образовательных организаций округа: гимназии,  городских школ №2, 3, 4,  Большеокуловской и Тешинской сельских школ. Следует добавить, что проводится эта конференция второй год подряд.

Привить интерес к предмету, раскрыть интеллектуальные и творческие способности учащихся в области естественных наук - основная цель проведения данного мероприятия.   Инициаторами  проведения конференции по физике стали дирекция школы №4 совместно с руководителем методического объединения учителей физики городского округа Ириной Федоровой. Работы  учащихся были представлены в трех номинациях: «Лучшая исследовательская работа», «Занимательный опыт», «Приборы и устройства, сделанные своими руками». Последняя номинация - новая - появилась только в этом году.

Учащиеся вышеуказанных школ под руководством учителей в ходе конференции представили свои исследовательские работы, продемонстрировали устройства, провели опыты.

Возросло число победителей и призеров. Награды за первые места получили: обучающаяся 11 класса Тешинской СШ Анна Герасимова, обучающийся 10 класса средней школы №2 Александр Иванов, обучающийся  9 класса гимназии Даниил Логунов, обучающаяся обучающаяся 11 класса средней школы №4 Дарья Федорова, обучающаяся 8 класса средней школы №4 Дарина Доронина, обучающиеся 8 класса Тешинской СШ Сергей Шарандин и Даниил Зубков.

Положение о проведении  научно- практической конфернеции "Старт в науку" в 2016 году (посмотреть)

Программа конференции "Старт в науку" (посмотреть)

Приказ  об итогах конференции "Старт в науку" (посмотреть)

Фото конференции (посмотреть)