Нормативно-правовая база организации питания

обучающихся общеобразовательных организаций

• Постановление № 28 от 28.09.2020 г. «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (текст)

• Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 17.05.2021 г. №ГД-1158/01 «О размещении меню» (текст)

• Постановление Правительства Российской Федерации № 1802 от 10.11.2020 г.  «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» (текст)

• Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 «2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации обучающихся общеобразовательных организаций» (текст)

• Методические рекомендации МР 2.3.6.0233-21 «Методические рекомендации к организации общественного питания населения» (текст)

• Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 от 18.05.2020 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (текст)

• Методические рекомендации 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей.страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях). Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019) (текст)

• Методические рекомендации МР 2.3.0167-20 «Подготовка и проведение мониторинга состояния питания обучающихся в общеобразовательных организациях» (текст)

• Постановление правительства Нижегородской области от 30.12.2020 г. №1128 «Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Нижегородской области» (текст)

• Постановление правительства Нижегородской области от 26.08.2020 №729 «О внесении изменений в государственную программу «Развитие образования Нижегородской области», утвержденную Постановлением правительства Нижегородской области от 30.04.2014 года № 301» (текст)

• Распоряжение Правительства Нижегородской области №271-р от 30.03.2020 г. «Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции» (текст)

• Приказ Министерства образования,  науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.09.2021 г. №316-01-63-23111/21 «Об утверждении Единого регионального стандарта оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Нижегородской области" (текст)

• Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  от 12.02.2021 г. №316-01-63-264/21 «О проведении  контрольных мероприятий при организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование» (текст)

• Решение Совета депутатов городского округа Навашинский  от 4.09.2020 г. №520 «Об обеспечение бесплатным  горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях городского округа Навашинский Нижегородской области» (текст)

• Решение Совета депутатов городского округа Навашинский  от 25.03.2021 г. №520 «О внесении изменений в Порядок  обеспечения бесплатным  горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях городского округа Навашинский Нижегородской области» (текст)

• Постановление Администрации городского округа Навашинский №42 от 20.01.2021 г. «Об утверждении Порядков определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета городского округа Навашинский муниципальным учреждениям, подведомственным Управлению образования Администрации городского округа Навашинский» (текст)

• Постановление Администрации городского округа Навашинский  №890 от 26.09.2019 г. «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных средств Нижегородской области на территории городского округа Навашинский (текст)

• Приказ  Управления образования  Администрации городского округа Навашинский №45  от 17.02.2021 г. «О проведении контрольных мероприятий при организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образования в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа Навашинский Нижегородской области» (текст)

• Приказ Управления образования  Администрации городского округа Навашинский №206 от 27.08.2021 г. «Об организации питания в общеобразовательных организациях городского округа Навашинский» (текст)

• Приказ Управления образования Администрации городского округа Навашинский  №30 от 31.10.2020 г. «О проведении мониторинга стоимости товаров, приобретаемых учреждениями, подведомственными Управлению образования Администрации городского округа Навашинский в 2020 году» (текст)

• Приказ  Управления образования  Администрации городского округа Навашинский №159 от 28.08.2020 г. «О реализации мероприятий по организации бесплатного  горячего питания обучающихся 1-4 классов в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Навашинский» (текст)

Дата последнего обновления страницы 22.02.2022