Нормативно-правовая база

Федеральный закон Российской Федерации №15-ФЗ от 23 февраля 2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия  окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (текст)

• Федеральный закон Российской Федерации №120-ФЗ от 24 июня 1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (текст)
  • Федеральный закон Российской Федерации №436-ФЗ от 29 декабря 2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (текст)
  • Федеральный закон Российской Федерации №114-ФЗ от 25 июля  2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» (текст)
  • Федеральный закон Российской Федерации №182-ФЗ от 23 июня 2016 года "Об основах системы профилактики  правонарушений  в Российской  Федерации" (текст)

• Закон Нижегородской области №23-З от 9 марта 2010 года «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» (текст)
  • Закон Нижегородской области №16-З  от 28 марта 2002 года «О профилактике наркомании и токсикомании» (текст)
  • Закон Нижегородской области №88-З от 6 июля 2012 года «О профилактике правонарушений в Нижегородской области» (текст)
  • Закон Нижегородской области №141-з от 31 октября 2012 года  «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области» (текст)

Нормативно - правовые акты муниципального уровня

• План антинаркотических мероприятий  на территории Навашинского муниципального  района на 2014-2017 годы  (утвержден Постановлением Администрации Навашинского района  №344 от 12.11.2013 г.) (текст)
  • Муниципальная  программа «Обеспечение общественного порядка, профилактики и противодействия преступности в городском округе Навашинский на 2016-2019 годы»
  • Положение о Совете профилактики  по предупреждению правонарушений, преступлений и безнадзорности среди несовершеннолетних при Управлении образования Администрации городского округа Навашинский (утверждено  приказом   управления образования Администрации городского округа Навашинский  №242 от 9.11.2016 г.) (текст)
  • Положение о постановке на внутришкольный учет  обучающихся и семей, находящихся в социально опасном положении (утверждено  приказом   управления образования Администрации городского округа Навашинский  №242 от 9.11.2016 г.) (текст)
  • Приказ управления образования Администрации Навашинского района №37 от 11.02.2015 г. «Об организации работы по профилактике асоциального поведения и различных форм зависимостей среди несовершеннолетних  в образовательных организациях Навашинского района (текст)
  • План работы управления образования Администрации Навашинского района  и общеобразовательных  организаций по реализации муниципальной программы «Обеспечение  общественного порядка, профилактики и противодействия преступности в Навашинском муниципальном районе на 2014-2017 годы» на 2015 год (текст)
  • План работы управления образования Администрации Навашинского района  и общеобразовательных  организаций по профилактике наркомании и токсикомании среди обучающихся по реализации «Плана антинаркотических мероприятий на территории Навашинского муниципального района на 2014- 2017 годы» на 2015 год. (текст)
  • Приказ управления образования Админитсрации городского округа Навашинский  № 73 от 31.03.2016 г."Об организации работы по профилактике асоциального поведения и различных форм зависимостей среди несовершеннолетних в образовательных организациях  городского округа Навашинский" (текст)
  • План работы Управления образования Администрации городского округа Навашинский и образовательных организаций по реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, профилактики и противодействия преступности в городском округе Навашинский на 2016-2019 годы» на 2016 – 2017 годы (текст)
  • План работы Совета профилактики  по предупреждению правонарушений и безнадзорности среди  несовершеннолетних при Управлении образования  Администрации городского округа Навашинский  на 2016-2017 уч.г. (текст)