Методическое объединение учителей ОБЖ образовательных организаций г.о. Навашинский

• Методическое объединение  учителей ОБЖ образовательных организаций городского округа Навашинский   (информация)

• План работы методического объединения учителей ОБЖ на 2016-2017 учебный год (информация)

Конкурс "Педагог года по дисциплине ОБЖ"

Руководитель МО педагогов  ОБЖ городского округа Навашинский, учитель  ОБЖ  МБОУ "Средняя школа №3 г. Навашино" Штыркова Ирина Николаевна  стала участником областного конкурса "Педагог года по дисциплине ОБЖ"  в номинации  «Педагог-новатор в области безопасности жизнедеятельности».  Конкурс проводился Главным управлением МЧС России по Нижегородской области с целью повышение престижа профессии преподавателя дисциплины БЖД и ОБЖ, выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов; повышение качества подготовки учащейся молодежи по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание учащихся;выявление и распространение передового опыта, новых технологий обучения по курсу ОБЖ и БЖД; повышение статуса дисциплин ОБЖ и БЖД.

Ирина Николаевна представила на конкурс видеоматериалы урока в 5 классе, аналитическую справку о педагогической деятельности,  мультимедийную презентацию по  обобщению опыта "   на тему: «Формирование ключевых компетенций обучающихся  через использование современных педагогических технологий в процессе обучения Основ Безопасности Жизнедеятельности в условиях реализации ФГОС нового поколения».

Положение о конкурсе "Педагог года по дисциплине ОБЖ" (скачать)

Мультимедийная презентация  Штырковой И.Ю. (скачать)