Социальная защита обучающихся

Нормативно-правовая база по социальной защите несовершеннолетних

• Федеральный Закон РФ от 19.05.1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"  (информация)

• Закон Нижегородской области от 24.11.2004 № 130-З "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей" (информация)

• Закон Нижегородской области от 28.12.2004 № 158-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (информация)

• Закон Нижегородской области от 30.12.2005 № 212-З «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование» (информация)

• Закон Нижегородской области от 10.12.2004 № 147-З «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Нижегородской области» (информация)

• Закон Нижегородской области от 30.12.2005 № 224 «О материальном обеспечении и мерах социальной поддержки приемных семей на территории Нижегородской области»(информация)

• Постановление Правительства Нижегородской области от 27.06.2012 г. № 374 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующего до достижения ребенком возраста трех лет» (информация)

• Постановление Правительства Нижегородской области от 27.02.2013г. № 114 «О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала» (информация)

Социальные  выплаты детям и семьям в 2017 году (информация)