Методическое объединение учителей физики образовательных организаций г.о. Навашинский

• Методическое объединение  учителей физики образовательных организаций городского округа Навашинский   (информация)
  • План работы методического объединения учителей физики на 2016-2017 учебный год (информация)
  • Список полезных сайтов  для учителей физики (информация)

Научно-практическая конференция школьников  по физике       "Старт в науку"

14 декабря на базе МБОУ "Средняя школа №4 г. Навашино"   была проведена  муниципальная конференция школьников  по физике. В конференции приняли участие учащиеся 7-11 классов из 6 образовательных организаций округа: гимназии,  городских школ №2, 3, 4,  Большеокуловской и Тешинской сельских школ. Следует добавить, что проводится эта конференция второй год подряд.

Привить интерес к предмету, раскрыть интеллектуальные и творческие способности учащихся в области естественных наук - основная цель проведения данного мероприятия.   Инициаторами  проведения конференции по физике стали дирекция школы №4 совместно с руководителем методического объединения учителей физики городского округа Ириной Федоровой. Работы  учащихся были представлены в трех номинациях: «Лучшая исследовательская работа», «Занимательный опыт», «Приборы и устройства, сделанные своими руками». Последняя номинация - новая - появилась только в этом году.

Учащиеся вышеуказанных школ под руководством учителей в ходе конференции представили свои исследовательские работы, продемонстрировали устройства, провели опыты.

Возросло число победителей и призеров. Награды за первые места получили: обучающаяся 11 класса Тешинской СШ Анна Герасимова, обучающийся 10 класса средней школы №2 Александр Иванов, обучающийся  9 класса гимназии Даниил Логунов, обучающаяся обучающаяся 11 класса средней школы №4 Дарья Федорова, обучающаяся 8 класса средней школы №4 Дарина Доронина, обучающиеся 8 класса Тешинской СШ Сергей Шарандин и Даниил Зубков.

Положение о проведении  научно- практической конфернеции "Старт в науку" в 2016 году (посмотреть)

Программа конференции "Старт в науку" (посмотреть)

Приказ  об итогах конференции "Старт в науку" (посмотреть)

Фото конференции (посмотреть)